開催要項
名 称 | 2002年ハンググライディング日本選手権山形大会 IN南陽 | ||||||||||||||||
期 日 | 平成14年4月28日(日)〜5月4日(土) | ||||||||||||||||
会 場 | 山形県南陽市、南陽市スカイパーク | ||||||||||||||||
日 程
| 4月27日 公式練習 | ||||||||||||||||
主 催 | (社)日本ハンググライディング連盟 | ||||||||||||||||
主 管 | 山形県ハング・パラグライディング連盟 | ||||||||||||||||
公 認 | 財団法人日本航空協会 | ||||||||||||||||
後 援 | 山形県、南陽市、 | ||||||||||||||||
協 力 | (有)トントンとんび、ノブエアーファクトリー、(有)ソアリングシステム、 | ||||||||||||||||
参加資格 | JAA HGフライヤー登録が有効なものでJHF HG XCパイロット証所有者、かつ心身ともに健全なもの。 | ||||||||||||||||
競技内容 | ゴールフライト、アウトアンドリターン、サーキットパイロン | ||||||||||||||||
参加費 | \39,800円 | ||||||||||||||||
募集人員 | 80名 | ||||||||||||||||
申込締切 | 3月25日到着分まで。 | ||||||||||||||||
賞 典 | 賞金および副賞(個人およびチーム表彰) レディス部門の表彰は、第17回レディースカップとして表彰。 | ||||||||||||||||
事 務 局 | 〒999-2211 山形県南陽市赤湯2321 佐藤信博 | ||||||||||||||||
開催要綱(.PDF) エントリ用紙(.PDF) | |||||||||||||||||
スケジュール |
| ||||||||||||||||
エントリー選手 |
| 氏名 | 都道府県 | 参加機体 | 所属TEAM |
1 | 大門浩二 | 茨城県 | トップレス | ラ・ムエッティ |
2 | 大沼浩 | 茨城県 | ラミナールMR | エンタープライズ |
3 | 今島功 | 鳥取県 | クライマックス | オーク |
4 | 板垣直樹 | 茨城県 | ライトスピード | ロケットモンスター |
5 | 高橋元樹 | 千葉県 | クライマックス | オーパ |
6 | 桂敏之 | 茨城県 | クライマックス | オーパ |
7 | 鈴木博司 | 三重県 | クライマックス | バーズアイビュー |
8 | 峰岸正弘 | 茨城県 | ラミナールMR | エンタープライズ |
9 | 山本貢 | 茨城県 | クライマックス | 板敷友の会 |
10 | 平林和行 | 千葉県 | ライトスピード | TSL |
11 | 松村貴博 | 鳥取県 | トップレス | オーク |
12 | 岡田伸弘 | 静岡県 | クライマックス | IPA |
14 | 氏家良彦 | 大阪府 | フュージョンSP | 京都ハング |
15 | 波多野康雄 | 兵庫県 | RCS | IPA |
16 | 砂間隆司 | 茨城県 | クライマックス | オーパ |
17 | 太田昇吾 | 千葉県 | ラミナールMR | NASA |
20 | 岡田明子 | 静岡県 | トップレス | IPA |
21 | 中神克彦 | 東京都 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
22 | 瀬戸山良二 | 兵庫県 | トップレス | キングポスト |
24 | 鵜野昌洋 | 静岡県 | ラミナールMR | 西富士友の会 |
26 | 山寺崇仁 | 兵庫県 | RCS | 京都ハング |
28 | 村松学 | 茨城県 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
35 | 佐藤裕美 | 神奈川県 | ライトスピード | 丹沢スカイクラブ |
36 | 山本毅 | 静岡県 | Xbow | |
37 | 川浪崇 | 石川県 | ラミナールMR | チーム風 |
38 | 松田秀生 | 奈良県 | フュージョン | オーク |
39 | 石川力 | 岩手県 | トップレス | 室根山SSC |
40 | 菊地守男 | 神奈川県 | Xbow | どじがらす |
42 | 松本圭一 | 福島県 | ライトスピード | あぶくまソアリングクラブ |
43 | 兵庫國雄 | 大阪府 | RCS | K,H,C |
45 | 加藤実 | 神奈川県 | ラミナールMR | ウインドスポーツ |
47 | 安東正夫 | 東京都 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
48 | 呉屋紀彰 | 神奈川県 | クライマックス | ウインドスポーツ |
49 | 杉山祥一 | 栃木県 | Xbow | 丹那ハングクラブ |
53 | 亀井鶴美 | 和歌山県 | ラミナールST | スカイウイング |
65 | 池田かずつな | 兵庫県 | トップレス | オーク |
66 | 毛利謙作 | 高知県 | クライマックス | 高知HGクラブ |
69 | 岡沢真澄 | 茨城県 | ラミナールST | ウインドスポーツ |
71 | 富永登 | 和歌山県 | RCS | KHC |
72 | マックス伊藤 | 東京都 | ラミナールMR | ノブエアーファクトリー |
73 | 藤原基 | 神奈川県 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
74 | 榊原彩子 | 千葉県 | ラミナール | ウインドスポーツ |
75 | 岩崎康高 | 栃木県 | トップレス | エアキッズ |
79 | 栄清之 | 大阪府 | RCS | KHC |
80 | 三宅孝志 | 大阪府 | RCS | KHC |
81 | 大田祐輔 | 広島県 | Xbow | スカイラブ |
83 | 高波信二 | 大阪府 | トップレス | キングポスト |
85 | 山野正浩 | 大阪府 | RCS | KHC |
86 | 大沢豊 | 茨城県 | クラシック | バンプ |
87 | 松本栄次 | 佐賀県 | ライトスピード | 佐賀フライヤーズ |
90 | 三橋敏万 | 京都府 | クライマックス | 舞鶴フライングエンジェルス |
91 | 伊賀隆一郎 | 香川県 | フュージョン | 大川HGC |
92 | 亦野利彦 | 大阪府 | ラミナールST | オーク |
99 | 崎山和弘 | 広島県 | ライトスピード | スカイラブ |
109 | 大山真哉 | 栃木県 | ライトスピード | EROSPAC OB |
201 | 佐々木弘道 | 千葉県 | ラミナール | エンタープライズ |
202 | 郷田徹 | 東京都 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
203 | 上田佳央 | 神奈川県 | ライトスピード | ウインドスポーツ |
204 | 永光秀明 | 千葉県 | ラミナールST | NASA |
205 | 山本秀和 | 愛知県 | ラミナールMR | 岐阜HGクラブ |
206 | 横山豪 | 千葉県 | トップレス | ウインドスポーツ |
207 | 平山孝文 | 大阪府 | ラミナールST | アニッシュ |
208 | 江口博正 | 山口県 | トップレス | 高照寺山スカイセーリング |
209 | 山城知幸 | 岐阜県 | トップレス | 岐阜HGクラブ |
210 | 近藤俊博 | 広島県 | ライトスピード | スカイラブ |
211 | 笠間智弘 | 神奈川県 | ラミナールST | ウインドスポーツ |
212 | 加堂立樹 | 大阪府 | ラミナールMR | オーク |
213 | 木村政樹 | 北海道 | ライトスピード | 函館HGC |
214 | 塩崎太三 | 愛知県 | エクストラライト | スカイトライ |
215 | 澤田 | 神奈川県 | XC | ウインドスポーツ |
216 | 澤田ほむら | 神奈川県 | ラミナール | ウインドスポーツ |
217 | 楠田幸稔 | 熊本県 | ライトスピード | 熊本HGC |
218 | 斎藤剛 | 山形県 | ラミナールST | バードアップHGC |